Путин положил глаз на крупный украинский город: кто в зоне риска
01.12.2019 09:29

Президент страны-агрессора Владимир Путин выбрал себе новую цель в Украине.

Как передает Politeka.net, подобный прогноз озвучил военный эксперт из Великобритании Глен Грант.

По его словам, глава Кремля сейчас разработал новую стратегию, которая предусматривает оккупацию южных регионов Украины.

Грант уверен, что Владимир Путин приложит максимум усилий, чтобы отрезать логистику с Мариуполем, сделав его более легкой целью для вторжения.

«Действия России в Азовском море следует рассматривать как попытку отрезать логистику с прифронтовым Мариуполем, из-за чего он станет легкой целью для военного вторжения. Для реализации плана Россия может использовать социальную нестабильность. Кремль начнет проталкивать следующие идеи: «Украина не может защитить вас, Украина не может дать вам работу. Вот чем это может для вас обернуться, когда вы сотрудничаете с Украиной», — объяснил военный обозреватель свою точку зрения.

Экперт из Великобритании также отметил, что нападение на Мариуполь будет лишь первым шагом к попытке оккупировать южную часть Украины.

«Она (Российская Федерация - ред.) может уничтожить инфраструктуру и весь бизнес Мариуполя, сделав, таким образом, первый шаг к оккупации южных регионов. Если Кремль решится на эту стратегию, то Украина понесет огромные экономические потери», — резюмировал Глен Грант.