Гороскоп на декабрь: когда и кому избавляться от хлама
01.12.2019 14:56

Астролог Лилия Романова составила гороскоп на декабрь. "Вести" также составили лунный календарь на декабрь, который вы можете увидеть в конце статьи.

Начало зимы совпадает с разгаром периода прибывающей луны. Это прекрасное совпадение — оно дарит нам заряд бодрости и позитива. Все удается и все получается. Но ближе к середине месяца активность нужно приостанавливать и начинать заниматься подведением итогов уходящего года.

В этом году у нас предостаточно времени для того, чтобы проститься с прошлым и избавиться от старого хлама. А перед самым Новым годом родится новый молодой месяц и озарит своим сиянием наши надежды и обновления.

Овен

Представителям этого знака не стоит сбавлять темп, набранный ими в последние дни осени. Ретроградный Меркурий остался позади, а впереди много прекрасных перспектив и приятных сюрпризов.

Если Овны не будут лениться и не начнут праздновать раньше времени, их ожидает очень плодотворный месяц. Материальные дела продолжают быть на пике актуальности. Но зацикливаться исключительно на них не стоит.

Телец

Декабрь преподнесет Тельцам немало неожиданных поворотов событий. Их стремительность и нелогичность будет раздражать Тельцов и сбивать их с толку.

Люди, рожденные под этим созвездием, не любят, когда кто-то или что-то вмешивается в их планы. Для того чтобы гармонизировать течение этого месяца и повернуть все события себе на пользу, Тельцам нужно проявлять терпение и толерантность.

Близнецы

У представителей этого знака в декабре произойдет цепь событий, в результате которых у них упадет гора с плеч. К середине месяца Близнецы почувствуют, что у них растут крылья за спиной, и они готовы на подвиги.

Высвободившуюся энергию можно тратить на свое усмотрение — это может быть и головокружительный рывок в работе, и отдых с адреналином. А можно оставшееся время декабря использовать для общения с семьей и друзьями.

Рак

Первая половина декабря у Раков будет проходить неоднозначно. Не так просто продолжительное время находиться на распутье, а время выбора еще не наступило.

Ближе к Новому году представители этого знака захотят, чтобы все вернулось на круги своя, но это будет не так-то просто осуществить. Выход — это смена декораций, и если быть смелее и решительней и полагаться на давних друзей и проверенных партнеров, то у Раков все получится.

Лев

Львам в декабре нужно быть быстрыми, смелыми и не упускать благоприятных моментов. А их в начале зимы будет предостаточно, особенно в начале месяца и ближе к новогодним праздникам.

Людям, пришедшим в мир под этим созвездием, необходимо сконцентрироваться и поддерживать хорошие отношения с окружающими. В одиночку успехи будут не такими впечатляющими и не такими радостными.

Дева

Для Дев наступает время активности и целеустремленности. С первых дней зимы им нужно рвать и метать в хорошем смысле этого выражения. При этом Девам надо сохранять присущие им уравновешенность и практичность.

А в конце этого месяца и года им лучше разгрузить себя. Часть своих дел можно кому-то перепоручить, а часть — просто отложить. Залог декабрьского успеха Дев — в заботах о себе.

Весы

Представителям этого знака уже в начале декабря рекомендуется приступать к "водным процедурам". Если у них уже куплен тур на море в теплые края или путевка в санаторий — значит они заранее правильно ощутили для себя энергетику этого месяца.

Если же этого пока нет в планах, надо срочно обратить внимание на горящие предложения и хотя бы мысленно погрузиться в приятный релакс. Отдых и забота о здоровье в этом месяце — главный лейтмотив поведения для Весов.

Скорпион

В декабре Скорпионам не стоит сбавлять ход, особенно тем из них, которые не ощутили на себе существенного улучшения материальной стороны жизни. Возможно, самые главные подарки этого года ждут их под занавес, поэтому расслабляться рано. В этой рабочей суете нужно помнить и о семье: подарки, детские праздники, помощь родителям — всему этому надо найти время.

Стрелец

Стрельцам в этом месяце необходимо обратить внимание на то, что чрезмерное сосредоточение на работе в конце декабря может помешать им насладиться радостными заботами, связанными с подготовкой к празднику. Не надо пренебрегать любовью и вниманием родных и друзей, а особенно своей второй половинки. В последнюю неделю декабря Стрельцам нужно решительно отложить дела в сторону и заняться теми, кто близок и дорог.

Козерог

Этот месяц будет достаточно благосклонен к Козерогам, особенно к тем, которые не намерены сидеть на месте. Даже солнечное затмение, которое состоится в конце декабря, не потревожит представителей этого знака.

Наоборот, поскольку это явление будет на этот раз происходить в их знаке, небесные светила объединят свои усилия в содействии Козерогам во всех делах и начинаниях. Им нужно только правильно сформулировать свои желания.

Водолей

Для того чтобы в новый год заходить подготовленными и обновленными, Водолеям нужно хорошо поработать над собой. Для начала им нужно вывести всех на чистую воду. Водолеям жизненно необходимо избавиться от интриганов, предателей и обманщиков в их окружении.

Этот процесс может занять большую половину декабря. А последнюю неделю этого месяца Водолеям нужно расслабленно мечтать и принимать ту реальность, которую им предоставит Вселенная.

Рыбы

Если Рыбы будут вести себя в этом месяце разумно и последовательно, они получат наибольшее содействие и от звезд, и от окружающих их людей. На самом деле представителям этого знака по нраву такой стиль поведения и умеренный ритм жизни.

Пословица "Тише едешь — дальше будешь" может стать прекрасным девизом для Рыб в этом декабре. Главное в этом месяце — не перетруждать себя и не ввязываться в авантюры и сомнительные мероприятия.