Выброшенные деньги: модели авто, которые обесцениваются со скоростью света
01.12.2019 16:15

Специалисты назвали худшие автомобили, которые кардинально обесцениваются с каждым днем.

Так, был составлен список основываясь на тенденциях рынка Соединенных Штатов. В антирейтинг вошли 10 машин. Что же это за автомобили? Список следующий (начнем с худшего):

1.Maserati Quattroporte. Лидером антирейтинга с результатом 72,2 процента стала модель Maserati Quattroporte из-за отсутствия популярности седанов в Америке.

2. BMW 7 Series. Подешевел BMW F01 седьмой серии на 71,3 процента из-за проблем с модификацией.

3. Nissan Leaf. Этот электрокар попал в антирейтинг (71%) только потому, что производитель каждый год выпускает улучшенные варианты. К тому же, Nissan Leaf имеет слишком малый запас хода.

4.BMW i3. Почему-то эта электрическая модель не понравилась жителям США – цена упала на 70%.

5. BMW 5 Series. Как и в случае с Фордом, на обесценивание повлияло, что автомобили создали не в той комплектации кузова. BMW 5 Series F10 выпущен в виде седана.

6. Acura RLX. Резкие падение позиций на рынке (69,2 процента) связано с тем, что покупатели предпочитают более известные бренды авто.

7. Ford Fusion Energi. Стоимость гибридного Ford Fusion Energi снизилась сразу на 69,1 %. Специалисты уверяют, обусловлено это тем, что в Америке седаны Ford не очень популярны. Жителям США больше нравится, какие кроссоверы производит компания.

8. BMW 6 серии. Спустя пять лет с момента выпуска цена авто упала на 69 процентов. Связывают такое резкое обесценивание с потерей актуальности.

9. Jaguar XJL. Стоимость длиннобазовых Jaguar XJL упала на 68, 9%. Эти модели не очень популярны среди покупателей и быстро устаревают. К тому же, эти машины очень дороги в обслуживании.

10. Chevrolet Volt. Гибридный Chevrolet Volt потерял 68,1 процент от изначальной стоимости: машина снята с производства, а «остатки» продают с довольно внушительной скидкой.