14.09.2005 18:03
«Мои ожидания получили полное подтверждение решением Закарпатского апелляционного суда», - так отреагировал на известие об освобождени И. Ризака народный депутат Владимир Заец. В комментарии корреспонденту From-UA он отметил, что «суд не увидел оснований для содержания И. Ризака под стражей. Его освобождение имело надлежащее судебное и правовове оформление».

В. Заец также рассказал, что будучи участником судебного заседания он имел возможность услышать постановление суда. «Материальная часть обвинений довольно неубедительна, - объяснил он. - Надеюсь, что никаких судебных перспектив это дело иметь не будет. Это политический заказ и политическое преследование».

Также Владимир Владимирович считает, что единственное, что можно пересмотреть в этом деле - кто был заказчиком преследования. По его словам, раньше были основания подозревуать в этом первых лиц страны, в частности, П. Попрошенко. «Однако, учитывая последние события и факт блокирования местными органами власти решений центральных инстанций, можно говорить и о желании личной расправы над И. Ризаком главы закарпатской областной администрации В. Балоги»