Любителей молока и мяса атакует страшный тип рака
02.12.2019 13:29

Немецкие врачи предупредили: в мясе и молоке могут содержаться возбудители рака. Об этом пишет журнал Focus, передает Голос.

Главная опасность исходит от бактерии BMMF (мясо-молочный фактор крупного рогатого скота). Она находится в мясе и молоке, и по мнению врачей, именно этот микроб вызывает рак груди и рак кишечника. Притом опасность грозит как мужчинам, так и женщинам.

Исследование основано на корреляции между частотой случаев возникновения рака и частотой употребления мяса и молока. Например, в США, Европе, Аргентине и Австралии часто пьют молоко и едят мясо – в этих странах зафиксирован высокий риск развития колоректального рака. В Индии же эти продукты употребляют в минимальных количествах и уровень развития рака кишечника здесь низкий.

Впрочем, врачи признают: пока что эти исследования основаны только на статистике и полные выводы можно будет делать после дополнительных изучений.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.