«Выход областей из состава Украины» у Путина отказались комментировать
02.12.2019 14:57

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал давать оценку заявлению спикера Госдумы Вячеслава Володина о якобы “рисках выхода из состава Украины ряда областей из-за проявлений национализма”, пишет УНН со ссылкой на российское агентство ТАСС.

В беседе с журналистами представитель Кремля напомнил, что “внешнюю политику России формулирует, согласно Конституции, президент, она реализуется Министерством иностранных дел”. “Безусловно, все ветви власти России сходятся на неприемлемости подобных демаршей (речь идет о выступлении „депутата“ из оккупированного РФ Крыма на сессии форума ООН по вопросам меньшинств в Женеве 29 ноября), но, что касается оценочных заявлений, то здесь я порекомендовал бы вам обратиться в Госдуму”, — сказал Песков.

Как писалось ранее, одной якобы “российской области” уже не понравилось в составе Украины. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова одном из российских интернет-порталов, комментируя слова вицепремьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы о том, что в Киеве “готовы принять пару областей РФ”.

Со своей стороны в Совете Федерации РФ также отреагировали на слова Кулебы о российских областях.