ЧП в Виннице: автохам "усадил" полицейского на капот
02.12.2019 20:36

В Виннице патрульные задержали агрессивного водителя, который нанес телесные повреждения инспектору при исполнении им служебных обязанностей.

Об этом сообщает Патрульная полиция Винницкой области на своей странице в Facebook.

"Экипаж патрульной полиции обнаружил нарушение правил дорожного движения на Тывровском шоссе. Автомобиль "ВАЗ 211540" припарковался ближе чем за 10 м до пешеходного перехода, что является нарушением п.п. 15.9 (Г)", - рассказывают правоохранители.

Обнаружив нарушение, инспекторы сделали замечание водителю и попросили убрать машину. Тот объяснил, что не хотел долго идти пешком, паркуясь подальше без нарушений. На замечания полицейских мужчина не отреагировал, прекратить правонарушения отказался в грубой форме, покинул машину и скрылся в неизвестном направлении.

Поскольку автомобиль был припаркован с нарушением ПДД и существенно препятствовал другим участникам дорожного движения, патрульные вызвали эвакуатор.

"Минут через 20 водитель вернулся. Инспекторы сообщили о его эвакуацию транспортного средства, на что мужчина отреагировал агрессивно. Предьявить документы он отказался и сел в машину, завел ее и начал движение прямо, совершив наезд на патрульного передней частью автомобиля, провезя его на капоте около 10 метров", - шокируют подробностями в полиции.

Как следствие - копы задержали 35-летнего водителя с применением спецсредств и физической силы и доставили его в отделение полиции. Пострадавший инспектор обратился за помощью в медицинское учреждение с предварительным диагнозом "ушиб мягких тканей нижних конечностей", обстоятельства ЧП устанавливаются.

Пользователи бурно отреагировали на сообщение полиции, отметив, что город буквально кишит" подобными автохамами.