14.09.2005 19:27
«У нынешней власти не то, что грязные, у нее хапужные руки», - заявил корреспонденту From-UA народный депутат Леонид Грач. Так он прокомментировал заявление В. Ющенко, сделанное в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс о том, что решение правительства о ренационализации НЗФ стало «последней каплей», вынудив его распустить правительство.

«Это еще одно из подтверждений, что в "датском государстве" как только люди приходят к власти, они прежде всего занимаются коррупцией, - считает Леонид Иванович. - Идет схватка за передел собственности между собой, даже не на уровне общества, а на мировом. Она бьет по имиджу Украины, как государства, политическому, правовому, инвестиционному. Эта схватка не единственная, вспомним "Криворожсталь". Как говорят в народе, не надо никого дурить».

Народный депутат также подчеркнул, что «В. Ющенко должен понимать, что он как кандидат в Президенты не просто демонстрировал свои руки на теледебатах, говоря, что они чистые. Президент - гарант Конституции. А значит и власть, которая сформирована с его активнейшим участием, должна быть с чистыми руками. А нынешняя власть не то, что с грязными, она с хапужными руками».