Похудеть за 4 недели до Нового года: диетологи назвали самый легкий способ
03.12.2019 11:31

До Нового года остается всего 4 недели, и если вы хотите за короткое время сбросить несколько лишних килограммов, диетологи не советуют садиться на очень жёсткую диету. Специалисты рекомендуют скорректировать рацион питания, а также два раза в неделю устраивать разгрузочные дни. Сбалансированной рацион питания поможет удерживать текущий вес, а в разгрузочный день вы можете терять до 1 килограмма, пишет replyua.

При таком рационе питания ушедшие килограммы не смогут к вам вернуться, и за 4 недели можно расстаться с 5-7 кг. При таком способе похудения вы должны придерживаться некоторых правил. В обычные дни старайтесь отказываться от выпечки, хлеба, сахара и жареной еды. Обязательно начинайте свой день со стакана чистой воды. Лучше перейти на дробное питание и принимать пищу около 5 раз в день. В вашем ежедневном рационе должны преобладать отварное нежирное мясо, фрукты, крупы и овощи. Разгрузочные дни можно устраивать два раза в неделю. Какими они будут, решаете вы сами, главное выбрать продукты, которые вам очень нравятся. Допустим , в один разгрузочный день вы употребляете только гречку и нежирный кефир, в следующий разгрузочный день исключительно яблоки.

По мнению диетологов, именно правильно выбранные продукты помогут вам избавиться примерно от 1 кг за один день. Не забывайте о том, что лишний вес будет уходить намного быстрее, если вы займетесь спортом и станете активными. Если занятия в тренажерном зале вам не нравятся, ежедневно совершайте пешие прогулки. Ходите пешком не менее 5 км.