Убийство ребенка в центре Киева: у Яроша сделали важное заявление. ВИДЕО
03.12.2019 10:32

Заместитель командира "8-го батальона Аратта Украинской добровольческой армии" Андрей Копичин с позывным "Марадона" прокомментировал ситуацию, в которой к убийству ребенка в центре Киева могут быть причастны бойцы этого подразделения: в Facebook-группе Межа_Безпеки он сообщил, что УДА будет требовать тщательного расследования, "чтобы понимать, кто стоит за этими страшными делами, кто организатор", пишет Лига.

"Я практически уверен, что парни, которые это сделали по своим каким-то причинам, возможно, даже не знали или не осознавали, в кого конкретно они стреляют, и кто этот человек, который должен был быть ликвидирован или устрашен", - сказал военный.

О подозреваемом - Андрее Лавреге с позывным "Тихий" он говорит: "Дисциплинированный, спокойный, с горящими глазами. Четко был готов выполнять приказы, защищать Родину".

"Проблема в том, что когда парни находятся под авторитетом подразделений, командиров, они лучше понимают дисциплину, которая в добровольческих батальонах на первом месте. Что бы сейчас ни говорили и как бы ни представляли эту ситуацию. Беды много везде - и в ВСУ, и среди добровольцев. Есть комплексная проблема в стране, которую нужно решать", - сказал Копичин.