Готовимся к Новому году: как быстро убрать квартиру
03.12.2019 07:23

Перед Новым годом принято приводить в порядок не только дела, но и жилье. Однако не все хозяйки желают в преддверии праздника тратить время на тряпки, швабры и моющие средства. Если этот процесс не доставляет удовольствие и вызывает страх, попробуем разобраться, как превратить уборку квартиры в приятное занятие.

Чтобы организовать клининг правильно, не оставляйте все на последний день. Лучше подготавливаться к Новому году заранее и, к примеру, за 2 недели до праздников начните убирать жилье поэтапно. Для этого можно обратиться в специализированные клининговые компании, где уборка квартир в Киеве стоит недорого, или справится с задание самостоятельно.

  1. Окна. Снимите шторы, жалюзи, очистите их от накопившейся грязи, а после приступите к мойке окон и подоконника.
  2. Балкон и кладовка. Возьмите волю в кулак и постарайтесь избавиться от ненужных вещей. Лучше делать это регулярно, но если не было времени до Нового года, сделайте это в декабре!
  3. Спальня. Сложите вещи в шкафах, антресолях, вымойте полы, протрите мебель от пыли.
  4. Гостиная. В этом помещении собирается семья, гости, близкие, поэтому в гостиной комнате следует убирать тщательнее. Проделайте те же манипуляции, что и в спальне, и не забудьте вымыть люстру, чтобы в комнате стало чуточку светлее!
  5. Детская. Здесь довольно сложно поддерживать чистоту, но основательно взяться за дело можно перед Новым годом. Избавьтесь от поломанных игрушек и вещей, из которых выросли малыши. Вымойте полы, мебель и сложите вещи в шкафы.
  6. Кухня. Как показывает практика, здесь придется потратить ни один день на уборку, поскольку содержимое кухонного помещения забирает у хозяйки максимум энергии и времени. Распределите уборку на несколько дней и постепенно приводите кухню в порядок:
  • Вымойте варочную поверхность и вытяжку.
  • Очистите посуду и выбросьте побитые чашки.
  • Помойте кухонные приборы – микроволновку, миксер, пароварку.
  • Отдельное внимание уделите поверхностям, на которых скапливается максимум жира – переключатели плиты, противни, внутренние стенки духового шкафа.
  • Вымойте холодильник с внутренней и внешней стороны, очистите раковину.

Если все же собственных сил и времени на уборку не хватает, обратитесь к профессионалам своего дела и позвоните мастерам компании Уборка 24. Мы работаем круглосуточно, поэтому в любое удобное для вас время можем выполнить клининг квартиры перед праздниками по умеренной стоимости.

Для получения дополнительной информации обратитесь к менеджерам предприятия по указанным на сайте номерам телефонов.