Президент Зеленский уже нашел замену премьер-министру Гончаруку?
03.12.2019 10:13

Тезис о том, что премьер Алексей Гончарук не слишком успешно вписался в систему под управлением Зеленского, становится всё более очевидным. Когда молодой премьер изо всех сил пытается строить имидж молодого успешного технократа, его в то же время постоянно опускают на землю. Гончарук часто не в курсе, чем занимаются его собственные министры. Так, когда 28 ноября министр Алексей Оржель вёл с русскими переговоры по газу, премьер банально был в неведении и буквально накануне уверял, что ничего не происходит. Об этом в своем Телеграмм-канале пишет журналист Тарас Березовец.

Валерий Хорошковский

«Роль настоящего премьера всё больше подгребает Валерий Хорошковский, у которого уже и свой кабинет в офисе президента имеется. И который реально запускает шестеренки правительственного механизма. Мои знакомые депутаты рассказывают, что во время недавнего выступления Гончарука в Верховной Раде премьер целый час подпирал колонну в сессионном зале, но к нему никто не подходил. Тогда как обычно премьеру не дают продыху надоедливые нардепы.

Чем дальше в лес и хуже дела у Зеленского, тем больше на него будут вешать все провалы. Пока не наберет достаточно негатива, чтобы его слить для спасения рядового Зе», - резюмирует Березовец.