14.09.2005 20:29
«Я убежден, что последние политические события негативно отразятся на предстоящих парламентских выборах в марте месяце», - прогнозирует лидер СДПУ (о) Виктор Медведчук. В комментарии корреспонденту From-UA он отметил, что «политический скандал в стране начался, и он означает ни что иное, как кризис власти».

Он также считает, что «кризис власти продолжается, и это безусловно негативно отразится на предвыборной и выборной кампании. Ведь та стабильность, которая должна была наступить после президентских выборов, и ожидание этой стабильности не оправдались. Это недостаток нашего общества и в первую очередь - недостаток новой власти, которая в результате своей некомпетентности и непрофессионализма не справилась с поставленными ей задачами. Фактически она расписалась сегодня в своей неспособности и неумении руководить страной».

Виктор Владимирович также отметил, что СДПУ (о) будет принимать активное участие в парламентских выборах-2006 и сделает все от нее зависящее, чтобы исправить ошибки новой власти в будущем.