У слуг народа "черный вторник": Разумков объявил плохие новости
03.12.2019 12:53

Состав фракции был обновлен во вторник, 3 декабря. Об этом в ходе утреннего пленарного заседания объявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«Слуги народа» исключили из своей фракции Антона Полякова, Анну Скороход и Романа Иванисова. Известно, что решение об исключении Скороход и Полякова было принято 15 ноября, а Иванисова – 2 декабря.

Как утверждают в самой фракции, причиной исключения Полякова стали прогулы.При этом заместитель главы фракции Александр Корниенко заявил, что:

"Их (Скороход и Поляков – ред.) исключили за нарушение договоренностей касательно общей позиции по тем вопросам, по которым фракция выработала общую позицию".

В свою очередь, Скороход угодила в скандал после того, как пожаловалась на притеснения после голосования против открытия рынка земли.

Скандал вокруг Иванисова разгорелся после того, как выяснилось, что у него есть погашенная судимость по обвинению в изнасиловании. Нардеп Игорь Гузь с трибуны потребовал, чтобы его исключили из фракции, на что Разумков ответил, что это уже сделано.

"Депутатская фракция политической партии "Слуги народа" в своем заседании 2 декабря приняла решение исключить из депутатской фракции Иванисова Романа Валерьевича", - подчеркнул спикер.