Гончарук не решает ничего: политолог назвал имя "настоящего" премьера
03.12.2019 18:39

Известный политолог Тарас Березовец утверждает, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук фактически отстранен командой Владимира Зеленского от реального управления Кабинетом министров и любыми процессами во власти, информирует Диалог.UA.

Об этом Березовец написал в своем Telegram

"Тезис о том, что премьер Алексей Гончарук не слишком успешно вписался в систему под управлением Зеленского, становится все более очевидным. Когда молодой премьер изо всех сил пытается строить имидж молодого успешного технократа, его в то же время постоянно опускают на землю", - прокомментировал эксперт напряженную обстановку в правительстве Украины.

Более того, Березовец всерьез подчеркивает, что сам Алексей Гончарук очень часто даже не знает, какими вопросами занимаются главы ведомств или его "собственные министры", как выразился автор.

В качестве примера Березовец приводит переговоры с Российской Федерацией по поставкам газа, которые 28 ноября вел министр Алексей Оржель.

"Премьер банально был в неведении и буквально накануне уверял, что ничего не происходит", - сообщил политолог.

Более того, Березовец пишет, что роль "настоящего премьера" принимает на себя Валерий Хорошковский - глава СБУ времен Виктора Яниковича и министр финансов и вице-премьер в правительстве Николая Азарова.