Страшный пожар в Полтаве: тушили 12 машин и пожарный поезд. ФОТО
03.12.2019 16:37

Страшное ЧП случилось во вторник, 3 декабря, в Полтаве на одном из складов стройматериалов прогремело несколько взрывов, после чего начался масштабный пожар. В сети показали снимки с места происшествия.

Известно, что в полтавскую службу спасения сообщение о пожаре поступило в 5:15. Сообщалось, что горит складское помещение одноэтажного здания, принадлежащего ООО "Полтавтрансстрой", что на улице Сакко, 12а, рядом с Южной железной дорогой. Пишут Факты.

Фото: пресс-служба ГСЧС

Позже опросили свидетелей, которые рассказали, что начало гореть после того, как прогремело два мощных взрыва.

Фото: пресс-служба ГСЧС

Как выяснилось, взорвались две большие емкости с неизвестным веществом, стоявшие рядом со складским помещением, где производили металлопластиковые окна.

Рабочие обычно оставляли всю продукцию на улице. Так что от вспыхнувшего пластика горела даже земля.

Как рассказала начальник сектора по связям со СМИ и работе с общественностью главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Светлана Рыбалко, пожарным нужно было работать в аппаратах защиты органов дыхания.

Чтобы потушить пожар понадобилось 42 человека личного состава и 12 единиц спецтехники, а также пожарный поезд железной дороги.

Фото: пресс-служба ГСЧС

К счастью, уже в 7:40 огонь удалось локализовать, но ликвидация пожара продолжается.

Один из цехов предприятия, а также расположенное в здании 29-е отделение "Новой почты", которое отправляет и принимает габаритные посылки, удалось спасти.

О пострадавших информации нет. Причина взрывов пока также неизвестна, ее в скором времени установит следствие.