14.09.2005 21:59
В среду, 14 сентября, в Чувашии годовалый малыш стал жертвой своей пьяной бабушки. Инцидент произошел в деревне Пинеры Шумерлинского района республики. Об этом сообщает Newsru.com.

По словам 18-летней матери малыша, она вместе с мужем поехала по делам в соседний район, а сына оставила с бабушкой. 45-летняя женщина давно выпивает, и в тот день она также была пьяна, а годовалый Максим плакал и мешал ей спать. В конце концов, бабушка взяла нож и дважды ударила мальчика в спину.

Соседка, узнав о происшедшем, вызвала "скорую" и сообщила в милицию. Раны на спине врачи зашили в Шумерле, после чего мальчика срочно перевезли в Чебоксары. Как сообщили в пресс-службе МВД Чувашии, ребенок поступил в реанимационное отделение Детского медицинского центра Чебоксар в очень тяжелом состоянии: синяк занимал половину лица, ухо, раны на спине были зашиты. В настоящее время малыш идет на поправку.

В отношении его бабушки возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Кроме того, пожилая женщина подозревается в ряде краж, совершенных в родной деревне.