Взрослое решение детской проблемы: выбираем кресло для ребенка
04.12.2019 07:08

Времена, когда дети никак не могли усидеть на одном месте, остались в прошлом. Сегодня их, как и взрослых, не оторвать от монитора. Родители могут больше не беспокоиться, где носится их чадо. Но решение одной проблемы породило другую. Чума 21 века — сидячий образ жизни. Теперь он угрожает и самым уязвимым из нас — детям. Эту проблему не решить по щелчку пальцев, зато парой кликов мыши — вполне.

Здоровье начинается с правильного кресла

«Ортопедическое» в названии модели уже давно не панацея, а просто рекламный штамп. Многие из таких кресел созданы людьми, далекими от медицины, и не проходили клинических испытаний. Поэтому, выбирая детский «трон», убедитесь, что он:

  • Подкреплен патентами. Это подтверждение, что формы спинки и сидения взяты не с потолка, а действительно задают телу анатомически правильную позу. Разработать такую систему — задача для ортопедов, вертебрологов и экспертов по эргономике.
  • Оказывает комплексную поддержку. Одной лишь поясничной вставки недостаточно. Необходима стабилизация всех отделов позвоночника, от шеи до копчика, и таза. А еще подлокотники и — для самых маленьких — подставка для ног.
  • Регулируется. Настройкой высоты и угла наклона спинки не обойтись. Чтобы обеспечить ортопедический эффект, понадобится порядка 25 регулировок. Вдобавок это гарантия, что «трон» будет поспевать за растущим организмом.

Где найти такие детские компьютерные кресла в Киеве? В одном из 12 фирменных магазинов KULIK SYSTEM. То же могут проделать и жители Львова, Одессы и Днепра. Зато оформить заказ на официальном сайте можно из любой точки страны.

Сделайте так, чтобы ребенок полюбил свое новое кресло

Мебель не кажется удачным подарком на Новый год или день рождения. А вот кресло, которое ребенок сам выберет и украсит, — другое дело! Вместе освойте онлайн-конструктор, определитесь с моделью по возрасту и выберите:

  • материал обивки (натуральную или экокожу, азур или антару);
  • сочетание 2 цветов из 16 возможных;
  • любое изображение для его последующей вышивки на спинке.

Такое кресло понравится не только ребенку. Помимо ортопедического эффекта, оно подарит уверенность, что вопрос «трона» надолго закрыт. Ведь сочетание металлических крестовины, мультимеханизма Basic и каркаса, наполнителя из ячеистого эластомера и износостойкой обивки — гарантия, что любое кресло с сайта https://kuliksystem.ua/ выдержит даже экстремальные нагрузки.

Здоровье не купишь? Так говорят только те, кто не пользовался правильными ортопедическими креслами.