Падение Зе-рейтинга: кого получили украинцы вместо «человека с велосипедом»
04.12.2019 10:44

Виртуальный Зеленский, который ездил на велосипеде и боролся с коррупцией, оказался человеком с кортежем, решающим вопросы в ручном режиме. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

По словам нашего собеседника, рейтинг Владимира Зеленского резко падает, так как люди, проголосовавшие за него на президентских выборах, «начали прозревать».

«Рейтинг упал на 20%. Обычно такое происходит у любого политика сразу после выборов. У Зеленского же рейтинг снижался довольно долго. Вместо того виртуального Зеленского, который ездил на велосипеде и боролся с коррупцией, люди увидели человека, который ездит с кортежем и решает вопросы в ручном режиме. То есть это оказался совсем другой Зеленский. Думающие люди это заметили сразу и понимали, а те, кто не очень думающие, начали прозревать только сейчас», - отмечает эксперт.

По словам Дениса Богуша, «моментом истины» станут переговоры в Нормандском формате.

«Возьмет ли Зеленский за руку Путина, поздоровается ли? Будет отстаивать интересы Украины или нет? Патриотический электорат уже прозрел, не патриотический электорат, ватный, еще долго не прозреет», - добавляет наш собеседник.