Военный эксперт: «Нормандская встреча» не поможет, Путин решил развязать еще одну войну
05.12.2019 09:21

Ожидать особого прорыва и окончания конфликта на Донбассе по итогам «нормандской встречи» не стоит. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

По словам нашего собеседника, войну на Донбассе нельзя закончить по щелчку пальцев.

«Те позиции, которые были официально озвучены Кремлем и Банковой, не имеют точек соприкосновения. Точки зрения и видение Минских договоренностей у Украины и у России диаметрально противоположны. Будет так, как сказал Пристайко - в лучшем случае, небольшое коммюнике с общими фразами о том, что надо продолжать прилагать усилия, развивать успех и так далее. Обо всем и ни о чем. Это все, что может привезти Зеленский с «Нормандской встречи», - отмечает аналитик.

Также, по словам эксперта, не стоит забывать и о существовании пула политиков и олигархов, которые не заинтересованы в окончании конфликта.

«Россия на сегодняшний день тоже заинтересована в продолжении этого конфликта, и особенно это касается газовой войны. У Путина есть большой интерес развязать газовую войну, для того, чтобы, скорее всего, обанкротить «Газпром» и впоследствии частично списать с него долги», - добавляет Жданов.