Машовец объяснил, какой «неприятный сюрприз» может привезти из Парижа Зеленский
05.12.2019 10:08

Соглашения, которые могут быть заключены во время «нормандской встречи», не гарантируют прекращения агрессии Кремля по отношению к Украине. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал координатор «Информационного сопротивления» Константин Машовец.

По словам нашего собеседника, на данном этапе довольно сложно прогнозировать результаты «нормандских переговоров» и оценивать перспективы окончания войны на Донбассе.

«Мир возможен только на условиях компромисса. Но мир подразумевает прекращение огня, а марионетки «ЛДНР» выполняют приказания Кремля. Поэтому судить о том, удастся ли добиться прекращения боевых действий, возврата территорий под украинскую юрисдикцию и обмена военнопленных «всех на всех», пока сложно», - констатирует эксперт.

Константин Машовец не исключает того, что результат «нормандской встречи» может оказаться «промежуточным».

«Вы же понимаете, что цели и хотелки Кремля этим в Украине не ограничатся. Никаких гарантий прекращения дальнейшей экспансии и агрессии быть не может. Возможны какие-то соглашения, которые могут быть заключены во время «нормандской встречи», но они не гарантируют прекращения агрессии и экспансии Кремля внутрь Украины», - резюмировал наш собеседник.