Трамп признался, о какой услуге просил Владимира Зеленского
05.12.2019 11:07

Президент США Дональд Трамп заявил, что в телефонном разговоре со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским он действительно просил об услуге, но делал это не для себя лично, а для США.

"Когда я сказал в своем телефонном звонке президенту Украины, что хотел бы, чтобы он оказал США услугу, под словом "мы" я имел в виду Соединенные Штаты, нашу страну", - написал Трамп в своем твиттере, передает Главред.

Он также добавил, что демократы, которые обвиняли Трампа в шантаже Зеленского, должны извиниться перед американским народом за свои инсинуации.

25 сентября на сайте Белого дома опубликовали стенограмму телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, который состоялся 25 июля и стал поводом политического скандала и для начала процедуры импичмента главы Белого дома.

Трампа заподозрили в том, что он продавливал расследование против Хантера Байдена и компании Бурисма, поскольку Байден-старший является его потенциальным соперником на президентских выборах в США в 2020 году.

Сам Байден-старший публично открестился от скандала с сыном Хантером и Burisma в Украине.

1 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что готов зачитать стенограмму разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.