Зеленский срочно обратился к правительству: это очень важно!
06.12.2019 10:06

В четверг, пятого декабря стало известно о том, что президент Украины, Владимир Зеленский дал Кабинету министров важное задание.

Глава государства написал на своей странице в социальной сети Фэйсбук пост о том, что он дал задание Кабинету министров Украины проверить пожарную безопасность во всех учебных заведениях и больницах страны. Также, они обязаны проверить личности, которые отвечают за эту безопасность на халатность и недобросовестность исполнения их прямых обязанностей.

На это у Кабмина есть месяц, то есть, к концу этого года это должно быть сделано. Владимир Зеленский требует, чтобы в правительстве все тщательно проверили, а также, привлекли к уголовной ответственности людей, которые халатно исполняют обязанности.

Помимо этого, он призвал владельцев торговых центров, кинотеатров и заведений питания также выполнить проверки, пока к ним не пришли официальные проверяющие.

Такое заявление было сделано после пожара в Одессе, где, как известно, в здании колледжа случился пожар, в результате которого пострадало 29 человек.