Вождение зимой: эти правила помогут уцелеть на скользкой дороге. ФОТО, ВИДЕО
07.12.2019 15:12

Управление автомобилем в зимнее время кардинально отличается от летнего, поэтому автомобилисты должны знать несколько правил, которые помогут безаварийно ездить в гололед, передает car.

Главным советом для зимнего управления становится снижение интенсивности разгонов в несколько раз. Так, плавный разгон и плавное торможение позволит вам избежать заносов, а также дорожно-транспортных происшествий.

При нажатии на педаль тормоза торопиться также не стоит. Делать это нужно заблаговременно до предполагаемого места остановки. При движении по городу постарайтесь не совершать резких и необдуманных действий.

Кроме того, нажатие на педаль тормоза в идеале должно происходить прерывисто, это позволит управлять автомобилем уверенно. Если опытный водитель использует такой способ торможения, то это можно даже не заметить, так как машина будет останавливаться плавно.

Если начинающий водитель не уверен в своих силах, то лучше избежать поездок в гололед, чтобы заранее предотвратить возможные аварийные ситуации.