15.09.2005 10:49
Настоящая революция в Украине только началась, так как изменения, прежде всего, должны произойти в сознании людей. Об этом заявил председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз во время своего пребывания в Харькове, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я считаю, что у нас революция только началась, так как эту революцию нужно осуществить в сознании людей", - подчеркнул лидер украинских социалистов.

Причем А. Мороз отметил, что эта революция началась не в ноябре-декабре 2004 года, а "значительно раньше, когда люди поняли, что можно выступить против власти".

"Детектором", который привлек внимание к проблемам в обществе, А. Мороз назвал поступок Георгия Гонгадзе и акцию "Восстань, Украина". По мнению А. Мороза, поворот произошел, когда "к этому движению присоединилась молодежь, и когда на улицу вышли киевляне".

"Революция только началась. Пока люди не поймут, что от них лично зависит то, что делается в родной стране, до тех пор мы будем постоянно сталкиваться с какими-то катаклизмами. А до тех пор, пока не изменится система власти, будут предпосылки для возникновения таких катаклизмов, поэтому все только начинается", - подчеркнул А. Мороз.