15.09.2005 11:04
Экс-президент России Борис Ельцин заочно приговорен к смертной казни «за предательство русского народа». Об этом в четверг, 15 сентября, на митинге в Симферополе объявили активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», передает ИА «Новый Регион - Крым».

«Единственная альтернатива гибели русского полуострова – воссоединение Крыма и Севастополя с Великой Россией. Поэтому мы объявляем войну предателям русского народа, главный из которых – Ельцин, бросивший без единого выстрела Севастополь и Крым, в земле которых лежат сотни тысяч российских и советских солдат, отдавший жемчужину России, миллионы своих братьев и сестер в руки их злейших врагов – бандеровцев и униатов. За такие преступления существует одно наказание – смертная казнь с отменой любых гарантий и срока давности», - говорится в резолюции митинга Народного фронта.

В документе также отмечается, что после того, как «в 1991 году временщик Ельцин и его собутыльники отняли у нас Родину», крымчане «оказались не по своей воле в национал-феодальном государстве», где подверглись тотальной украинизации, а после прошлогодней президентской кампании у них «отняли последнее – право выбора, превратив в гражданский скот».

Участники митинга держали лозунги: «Нет аннексии Крыма и Севастополя», «Русским объявили войну. Вызов принят» и «Русские на своей земле говорят по-русски».

Ранее Народный фронт распространил в крымских СМИ «Список врагов русского народа», в котором кроме Ельцина фигурируют крымский министр образования, севастопольский градоначальник и ряд местных политиков.