Украинцев ждет неприятный сюрприз в виде дополнительных сумм в платежках
06.12.2019 15:47

Уже с января 2020 года для жителей многоквартирных домов будет введен ежеквартальный взнос на поверку и ремонт счетчиков холодной воды.

Об этом сообщил директор расчетного департамента "Киевводоканала" Валерий Люлин. Соответствующее заявление появилось на официальной странице водоканала в Facebook, передает HYSER.

Так отмечается, что в случае поломки внутридомового счетчика, за воду придется платить вдвое или втрое дороже, чем вы действительно потребили.

В сообщении говорится, чтобы не пришлось платить больше, следует вовремя ремонтировать узлы учета, а это невозможно сделать при отсутствии средств. Именно потому в платежках появится дополнительная "строчка".

"Распоряжением Киевского городского совета установлен размер взносов, жители многоквартирных домов должны платить на обслуживание узлов учета", — пишут в водоканале.

Пугаться пока не стоит, для большинства потребителей сумма составит около 10 гривень. Однако, для каждого дома взнос может быть разным. Он зависит от числа квартир и самих приборов.

Данное начисление будет указано за 4-й квартал 2019 года, то есть за октябрь, ноябрь и декабрь.

Напоминаем, выросли тарифы на получение пенсий через "Укрпочту".