Вот почему люди прекратили летать на Луну. ВИДЕО
07.12.2019 06:18

Спутник Земли всегда был интересен людям. Луна — вторая по яркости после Солнца на нашем небосводе, имеет геологические образования: кратеры, туннели, вулканические плато. Также это самый близкий от Земли объект. На ее поверхность высаживались люди и луноходы, была получена масса информации о спутнике. Но почему сегодня земляне не планируют полеты на Луну? Неужели полученных знаний достаточно?

Космические технологии ушли настолько далеко, что Илон Маск планирует пилотируемую миссию на Марс уже в 2025 г. Но никто, включая генерального директора SpaceX, не говорит о полете на такую близкую к Земле Луну. У энтузиастов есть несколько версий, касаемых отказа от полетов к ближайшему спутнику.

Часть специалистов спорят, что же такое нашел во время высадки на Луну экипаж «Аполлона-11» в 1969 г. и специалисты последующих 5-ти экспедиций? Ведь именно после выполнения 6-ти ступеней программы «Аполлон» были постепенно отменены остальные запланированные высадки, а дальнейшее изучение Луны полностью заморозили.

Еще до высадки астрономы стали замечать, что на всей поверхности спутника происходят кратковременные вспышки, имеющие разные оттенки, форму и длину. По другим данным, на Луне просматривались непонятные движимые тени, которые хаотично перемещались по грунту. Еще одни свидетели космических событий увидели, как с поверхности спутника взлетали яркие объекты. Они облетали длинную дистанцию по орбите Луны и снова приземлялись на поверхность.

Ко времени самого знаменитого полета американцев на Луну специалисты НАСА составили хронологический перечень сообщений о лунных событиях. За время подготовки документа человечество рассмотрело в телескопы 579 странных лунных явлений. Собственные каталоги загадок луны составляли многие советские и зарубежные астрономы, кто-то встречался с одними аномалиями, кто-то записывал другие наблюдения. Неудивительно, что Луна приобрела славу загадочного космического тела.

Несмотря на это, несколько пилотируемых полетов с высадкой на спутник было совершено. За первым спуском на Луну Нила Армстронга следил весь мир. В то время проводились прямые радиотрансляции, экипаж корабля могли слышать все, в том числе частные радиолюбители. Те, кому посчастливилось услышать первых гостей Луны, показалось, что они чего-то недоговаривают. Бывший сотрудник НАСА, присутствовавший на радиоконференции, написал рассказ «Наши предки, прибывшие из космоса». Здесь он рассказал о странных объектах недалеко от «Аполлона», которые излучали незначительное свечение. Больше никаких свидетельств о стоянках НЛО и присутствии на Луне живых существ не было. Это и неудивительно, ведь все астронавты дают подписку о неразглашении.

Остальная информация о путешествиях космических кораблей добывалась энтузиастами. По их словам, «Аполлон-12» весь полет сопровождали странные летающие объекты. Скорее всего, астронавты знали о необъяснимых явлениях, и все остальные полеты были посвящены изучению этих феноменов.

Анализируя съемки с поверхности спутника, астрономы-любители заметили, что есть несостыковки, а это значит, что часть информации скрыта от глаз общественности. Бывший военный Боб Дин утверждал, что большинство кадров высадки на Луну были планомерно уничтожены. Поэтому, если сегодня кто-то захочет расследовать, что было на поверхности спутника и что скрыли от людей спецслужбы, это будет невозможно.

Понятно, что слова бывшего военного без подтверждающих документов не являются доказательствами существования иных цивилизаций, но столько фактов о странных сферах, НЛО, каменных объектах, волнующихся куполах и исчезающих кратерах доказывают, что лунное пространство устроено по-иному.

Что же произошло на самом деле с казавшейся успешной лунной программой? Официальная версия указывает на то, что она была отвергнута из-за более масштабного проекта «Спейс шаттл», который не предполагал межпланетные перелеты.