Мужчины проигрывают женщинам: в Сети – новый популярный флешмоб
09.12.2019 06:30

Новый очень забавный флешмоб покоряет пользователей сети. Для того, чтобы его повторить вам понадобится лишь офисный стул. Но есть одна загвоздка, девушки выполняют этот трюк на раз, а вот у мужчин ничего не получается.

Мы расскажем, почему "chairchallenge" оказался не под силу мужчинам.

Начнем с условий:

Все предельно просто, подойдите к стене, поставьте стул и согнитесь на 90 градусов, затем подымите стул и прижмите его к груди, выпрямитесь.

Не всем сейчас удалось повторить действие. Как оказалось, мужчинам сложно выполнить этот трюк, потому как центр тяжести у них находится немного выше, чем у женщин.

В момент выполнения трюка центр тяжести женщин находится над ногами, у мужчин же он прямо над стулом. Простая физиология и никакой дискриминации.

Также некоторые эксперты уверяют, что тут важную роль играет длина ног. У мужчин ноги и ступни длиннее и они якобы стоят дальше от стены. Поскольку женщины ближе к стене, им легче встать. Но тогда выходить, что низкорослый мужчина должен легко справиться с задачей, а высокой женщине это не под силу. Эксперименты со стулом продолжаются...