Автомеханик назвал семь типов авто, которые покупать не стоит
09.12.2019 07:20

Приобретая автомобиль, любой человек желает получить хорошую машину за небольшие деньги. Но есть несколько категорий авто, которые не стоит покупать даже за бесценок.

Автомеханик со стажем набросал список данных машинок и разобрал, почему же их не стоит брать в своё пользование.

Такси

Транспорт в такси работает круглосуточно, а потому километраж у них наматывается буквально за месяц такой же, как у частного автомобиля за годы. Как следствие, износ всех его частей, которые перед продажей в таксопарке менять никто не будет.

Авто из организаций

Автомобили в организациях – рабочие лошадки. И хорошо, если на машине ездит один ответственный водитель, который будет за ней следить. Если же транспорт передается из смены в смену, то такая техника по состоянию будет близка к авто из таксопарка. Даже транспорт руководителя подвергается большим нагрузкам, ведь в зимнее время во время ожидания шефа водитель не глушит двигатель, а деньги на ремонт выделять в организациях не особенно хотят.

Авто с торгов

Эти машины отбирают у законных владельцев за неуплату налогов, штрафов, кредитов. Имущество, выставленное на торги, никто не приводит в нормальное состояние. Авто гниют под открытым небом. А при покупке никто даже не даст вам завести двигатель. Покупая такую технику, вы приобретаете кота в мешке.

Учебные

Само название категории говорит за себя. Ученики, не умеющие обращаться с машиной, наносят непоправимый вред ее «здоровью». Сожженные тормоза, сцепление, побитые крылья и т.д. А ремонтировать такую машину никто не будет, поэтому на продажу выставляется автохлам.

Авто-утопленники

Техника, побывавшая в воде, не пригодна для дальнейшего использования без дорогостоящего ремонта. Сгнившее железо и поврежденная электропроводка требуют замены, в противном случае техника может просто воспламениться.

Криминальные

В данном случае имеются ввиду автомобили, которые сданы в залог, приобретены в кредит или находятся под арестом. Качество такой техники хорошее и даже отличное, вот только, покупая подобный транспорт, можно потерять и его, и деньги. Ведь криминальные авто зачастую продают даже без ведома хозяина.

Авто-конструкторы

Такие машины, собранные из разных запчастей, зачастую не подходящих друг другу, просто опасны. А есть еще категория машин, которые провозят через таможню в разобранном виде для уменьшения сборов. Потом их собирают в каком-нибудь гараже не квалифицированные работники. Ездить на них тоже опасно.