Что видели люди, побывавшие на «том свете»: четыре реальные истории
09.12.2019 07:49

Ученые давно пытаются объяснить завораживающие, а иногда пугающие, рассказы людей, которые пережили клиническую смерть. Причем их рассказы в чем-то схожи, а в чем-то существенно отличаются. Предлагаем вам познакомиться с этими историями, и сделать собственные выводы - существует ли жизнь после смерти?

Истории о жизни после смерти

31-летняя жительница Санкт-Петербурга, во время отпуска в Турции, неожиданно почувствовала недомогание и впала в кому. В течение нескольких недель врачи боролись за жизнь пациентки. Однако ослабленный болезнью организм не выдержал и женщина умерла. Согласно словам пациентки, перед самой смертью она ощутила холод на уровне сердца. Почувствовала, как оно стало биться медленнее, и вдруг испытала резкий укол, затем жара прокатилась по всему телу и наступила темнота. Далее она ничего не помнила.

***

Американский врач-нейрохирург, до того этого случая не верил в загробную жизнь, однако все кардинально поменялось, когда он впал в кому. На том свете, рассказывает Эбен, он общался с незнакомой девушкой, которая буквально излучала любовь.

Она поведала, что здесь ему нечего бояться: он любим, им очень дорожат и он просто не может сделать ничего неверного. Там он встретился с полупрозрачными сущностями, с которыми пообщался. Ощущения от пережитого были настолько реальны, что мужчина теперь уверен, что на «том свете» тоже есть жизнь.

***

Житель Воронежа в 2018 году по неосторожности порезал себе руку стеклом. Когда медики подоспели на помощь, мужчина потерял много крови и потерял сознание. Он увидел свое тело со стороны и врачей, которые пытались в этот момент его реанимировать. Мужчина почувствовал, как его куда-то влечет по черной трубе, на конце которой был виден свет. Оказавшись там, он встретил своих родственников, которых уже давно не было в живых. При этом они были не очень рады его прибытию в этот мир, так как это произошло слишком рано, и ему следует вернуться назад.

***

Житель Душанбе периодически страдал от бессонницы. Мужчина пытался решить проблему при помощи снотворного, однако по нелепой случайности умудрился запить его алкоголем. Почувствовав себя плохо, он упал и потерял сознание. Позднее он вспоминал, как быстро понесся к свету, где его встретил Иисус, который сказал, что ему нет входа в рай, пока не изменится в лучшую сторону. Мужчина кардинально поменял свои взгляды на жизнь, помня полученное наставление.