Рукопашная схватка: под Горловкой бойцы отбили атаку диверсантов «ДНР». ВИДЕО
07.12.2019 21:58

Про столкновение гвардейцев отдельной бригады быстрого реагирования НГУ с диверсантами врага сообщили в МВД Украины: «Недавно в районе Светлодарской дуги произошло столкновение с ДРГ, члены которой… подошли почти вплотную к нашим позициям. Диверсанты попали в разрушенное здание и планировали установить взрывное устройство…». В итоге граната противника таки взорвалась, но не принесла урон нашим бойцам, а когда они открыли огонь, диверсанты ретировались, пишет real-vin.

Вероятно, о том же событии, но более колоритно сообщили «Факты ICTV». В заброшенном доме на околицах Зайцево (севернее Горловки) нацгвардейцы после того, как уклонились от взрыва брошенной противником гранаты, пошли в рукопашную на диверсантов. Те отступили.

Линия фронта проходит прямо через Зайцево, а потому там идеальные условия для разведчиков обеих сторон – дома, дворы, заборы, деревья и множество других укрытий.

Этот участок фронта под Горловкой многими относится к Светлодарской дуге. Хотя фактически два участка фронта соседствуют друг с другом.