Земля перестанет вращаться по оси: условия будут разрушительными и угрожающими жизни людей
08.12.2019 04:11

А что если наша планета перестанет вращаться по оси? Если мы представим, что вдруг Земля перестала вращаться вокруг своей оси, то одна ее часть останется под вечной солнечной жарой, а другая в тени страшнейшего холода. Конечно же такие условия будут разрушительными и угрожающими жизни людей. Сегодня мы постараемся узнать, что произойдет, если естественный баланс нарушится и какого вероятность того, что Земля вдруг перестанет вращаться.

Оказывается, все небесные тела так или иначе находятся в постоянном вращении. Начиная от звезд, заканчивая галактиками. Это обусловлено тем, что небесное тело начинает вращение из за ветровых волн, в которых оно находится постоянно. Также причиной вращения является столкновение с другими телами. Представим, что молодая планета встречает звезду на своем пути. Если расстояние от нее будет очень маленьким, то звезда засосет первую в свою гравитацию. Это означает, что планета перестанет вращаться по своей оси, следовательно атмосфера, сформировавшаеся внутри нее, разрушается.

Планета без людей

Если на мгновение допустить мысль, что что-то пошло не так, когда Земля только начинала свое существование, какие последствия были бы? Например, если бы Земля приблизилась на пару тысяч километров ближе к Солнцу, чем она находится сейчас. Тогда бы вместо всей этой зелени и морей была бы огромная горящая лава. Не лучшее место для жизни людей. А если допустить мысль, что Земля перестала вращаться не за долго до нашего появления, а в наше время. Тогда бы все человечество стало свидетелем грандиозного события.

Если бы это случилось, то сразу же разбушевались бы смерчи, ураганы, вихри с невероятной скоростью, которые разрушили бы все на своем пути. На одном куске планеты воцарилась бы иссушающая жара, а на другом убийственный холод и темнота. Но это еще не самое страшное. Потому что половина беды состояла бы в том ,что постепенно начал бы уменьшатся кислород, которым мы дышим. Все это повлекло бы за собой необратимые последствия, и планета Земля из цветущего и плодородного места превратилась бы твердый пустой камень с огромными потоками радиацией. «Бесконечный дождь на планете Земля» – такие прогнозы официально заявила NASA.