Новогодние корпоративы: как не опозориться перед коллегами
07.12.2019 22:56

С алкоголем нужно быть предельно осторожным и знать свою меру.

Накануне новогодних корпоративов медики решили рассказать, как следует употреблять алкоголь, чтобы не навредить здоровью. По их словам, все дело в закуске и в том, что вы едите с утра перед тем, как выпить, пишет golos.ua.

К примеру, врач-терапевт клинического госпиталя на Яузе Виктор Лишин отметил, что в организме каждого человека есть некий фермент, отвечающий за максимально возможное количество выпитого алкоголя. Поэтому если человек выпивает больше своей допустимой нормы, то может начать себя неадекватно вести.

Помимо этого, важно подбирать правильную закуску, считает психиатр-нарколог Алексей Магалиф. Он со своей стороны не советует смешивать разные напитки и тем более, употреблять что-то на голодный желудок. Также он рекомендует во время застолья не частить, а делать небольшие перерывы между выпивкой.

Закусывать любые спиртные напитки лучше всего зелеными салатами, овощами или зеленью. В этих продуктах присутствует растительная клетчатка, которая замедляет процесс всасывания алкогольных калорий.

Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королева, и добавила, что еще можно отдать предпочтение жирному мясу, рыбе, птице. Это поможет вам уберечь свой организм от отравления алкоголем.