15.09.2005 12:39
Намеченная на четверг, 15 сентября, XII областная конференция политической партии «Трудовая Украина» в связи с массовыми нарушениями Устава партии и многочисленными провокациями признана нелегитимной. Такое решение было вынесено до начала работы конференции председателем ревизионной комиссии Донецкой областной организации политической партии «Трудовая Украина», передает пресс-служба.

Основанием послужили не только многочисленные нарушения Устава партии о созыве территориальной конференции, но, прежде всего, многочисленные провокации со стороны неизвестных людей явно с криминальной окраской, которые из областной конференции попытались по чьему-то указанию сделать закрытым мероприятие и «протолкнуть» на нем нужные решения. Они заблокировали вход на конференцию, не пропускали туда рядовых членов партии, представителей СМИ, приглашенных из Киева руководителя и членов Секретариата партии, хотя в зале уже находились г-жа Кужель и г-н Княжицкий - члены Президиума Политсовета политической партии «Трудовая Украина». Как известно, Лидер партии - Валерий Коновалюк - обвиняет их в попытке раскола «Трудовой Украины» и дискредитации его политической репутации.

Как сообщалось ранее, что в Донецке в помещении ЦБНТИ состоялась XII областная конференция политической партии «Трудовая Украина». В конференции приняли участие делегаты от территориальных организаций партии.

Проведение конференции попыталась сорвать группа людей во главе с помощницей народного депутата Украины Валерия Коновалюка Валентиной Зерновой и Андреем Бедилом, пастором церкви «Новое поколение». После импровизированного митинга и бросания буклетов партии в лицо оппонентам, сектанты покинули помещение, и делегаты начали работать.