«Либо замерзнете, либо подпишете Минск»: Монтян выступила с грозным заявлением
08.12.2019 19:56

Россия, Франция и Германия займут очень жесткую позицию на предстоящем нормандском саммите и потребуют от президента Украины Владимира Зеленского соблюдать Минские соглашения. Такое заявление прозвучало от адвоката Татьяны Монтян.

«На этой встрече Зеленского прижмут максимально жестко — или выполняем минские, или замерзнете зимой к такой-то матери. Это если совсем коротко», - заявила Монтян, передает replyua.

Кроме того, она подчеркнула, что у Германии свои интересы. Берлин ждет запуска газопровода «Северный поток-2». Что касается Франции, власти крайне недовольны позицией Соединенных Штатов, а конкретно действиями президента Дональда Трампа. Адвокат утверждает, что президенту США Украина нужна лишь для того, чтобы оказывать давление на конкурентов. При этом Монтян добавила, что не может давать прогноз по итогам нормандского саммита, поскольку не знает, о чем могут договориться стороны.

Между тем, адвокат подчеркнула, что практически уверена, что президент Зеленский пойдет на компромиссы и подпишет абсолютно все, что от него потребуют. Она уверена, что до 9 декабря стороны согласуют все позиции и решения, потом они будут сформулированы и представлены уже во время встречи самому Зеленскому.