15.09.2005 12:50
Экс-советник Президента Украины Виктора Ющенко Александр Третьяков угрожает Александру Турчинову и Юлии Тимошенко. Об этом экс-председатель СБУ заявил на пресс-конференции в четверг, 15 сентября, передает корреспондент From-UA.

«Александр Третьяков передал мне, что в случае, если я пойду на пресс-конференцию, он откроет на меня личное криминальное дело по факту шантажа и обдирательства, - рассказал А. Турчинов. – Аналогичные угрозы были предъявлены и Юлии Тимошенко. Если она не остановится, то те 40 дней, проведенных в тюрьме при президентстве Леонида Кучмы, покажутся ей раем».

Экс-председатель СБУ отметил также, что именно это стало причиной его встречи со СМИ. Он заявил, что несмотря ни на что будет и дальше обнародовать факты коррупции в высших эшелонах власти.

«Мы привыкли к таким угрозам, нас не испугаешь этим. После таких предложений я еще чаще буду встречаться с журналистами», - сказал А. Турчинов.

Экс-председатель СБУ также уверил, что он будет принимать активное участие в парламентских выборах в команде Юлии Тимошенко.