15.09.2005 13:03
Уже через две недели изменения в Конституции будут приняты достаточным количеством голосов. Такое заявление сделал Александр Мороз на пресс-конференции в Харькове в среду. Напомним, что Конституционный суд признал соответствие политреформы основному закону государства 13 сентября. «Замечания суда будут учтены, и я убежден, что уже на следующей неделе мы подготовим проект, а еще через неделю мы примем изменения в Конституцию достаточным количеством голосов», - заявил лидер социалистов, передает корреспондент From-UA.

Мороз также отметил, что суд затянул с принятием решения – законопроект рассматривался 9 месяцев. По его мнению, это было выгодно определенным политически силам. Каким – социалист предпочел не уточнять: «Я думаю, что суд действовал в определенной зависимости от других структур власти. Ссылаться на то, что нет кворума, довольно примитивно».

Александр Мороз также отметил, что с принятием законов о местном самоуправлении и государственных администрациях тоже не будет никаких проблем.