"Нормандская" встреча и мир на Донбассе: пресс-секретарь Зеленского сделала важное заявление
09.12.2019 10:20

«Завышенные ожидания и послевкусие разочарования». Так пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель прокомментировала предстоящую встречу Нормандской четверки на своей странице в Facebook.

Украинская делегация уже отправилась во Францию, для предстоящей встречи в Париже Владимира Зеленского, Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона и Владимира Путина.

По словам Юлии Мендель, что уже 10 декабря мир не наступит. Да, эта встреча невероятно важна для Украины, ведь это реальный шанс за последние три года разблокировать мирный процесс и стать на путь завершения военных действий. У президента, по мнению пресс-секретаря, сильная позиция и не менее серьезная поддержка всего народа, желающего завершения войны на востоке страны.

«Зеленский взял на себя ответственность прекратить войну, понимая, что украинцы больше всего хотят мира. Именно для этого он пришел во власть. И он не предаст свой народ. Со временем мы обязательно достигнем мира. И это будет наша общая победа», – пишет Мендель.

На пути решения поставленной цели Украина заручилась поддержкой сильных союзников, а именно, Франции, Германии, США, Великобритании и всего Евросоюза.

Пресс-секретарь не обошла вниманием и митинги, которые нынче проходят по всей стране. Придуманная «капитуляция» и бесчеловечная политика предыдущих первых лиц государства не имеет ничего общего с инициативами Владимира Зеленского. Мендель напомнила, про опасения касательно строительства моста в Станице Луганской, а также разведения войск в трёх населенных пунктах восточной Украины, были напрасны. Вопреки сомнениям, впервые за последние несколько лет, люди, проживающие в этой зоне, не слышат выстрелов.