Герой Украины добровольно ушел из жизни: это только начало. ФОТО
09.12.2019 10:55

Ушел из жизни боец 95 аэромобильной бригады Игорь Волынец с позывным Енот. По предварительной информации ветеран покончил жизнь самоубийством. Об этом рассказали волонтеры в социальных сетях Алексей Мочанов и Сергей Сердюк.

Смерть героя наступила 7 декабря. Алексей Мочанов написал, что сослуживцы Волынца и волонтеры, которые знакомы с ним шокированы. Также он отметил, что вскоре Украину накроет волна самоубийство ветеранов. Также Мочанов провел параллели между Украиной и США, где через 8 лет после участия в боевых действия ветераны начинают самостоятельно уходить из жизни.

Стоит отметить, что Игорь Волынец получил почетные награды – орден За Мужество, Народный Герой Украины.

Также Мочанов рассказал, что Волынца похоронят в его родном селе Голубовка Ружинского района на Житомирщине.

Службу в ВСУ Волынец начал в 2014 году. Он был водителем взвода разведчиков и одним из первых попал в Донецкий аэропорт. Мочанов вспомнил в своем посте, как Игорь Волынец завозил его и гуманитарную помощь военным в ДАП. Также боец обеспечивал ротацию бойцов в горячей точке Донбасса, доставлял боекомплекты, воду, еду и эвакуировал раненных. В Песках в Донецкой области подорвался на мине, а также был контуженный 4 раза. Алексей Мочанов написал, что он не пережил мирной жизни.