Сбил ребенка и сбежал: на Киевщине задержан пьяный водитель, совершивший ДТП
10.12.2019 17:03

В Киевской области полицейские задержали нетрезвого водителя, который сбил ребенка и пытался скрыться. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 10 декабря, передает Корреспондент.

Так, накануне вечером в полицию поступило сообщение о ДТП с наездом на 11-летнего мальчика в селе Новые Петровцы в Вышгородском районе.

Правоохранители на месте происшествия заметили поврежденный автобус. Водитель сообщил, что в его автомобиль въехала на скорости легковушка Renault и скрылась в неизвестном направлении.

При обследовании территории на одной из улиц города, полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль с повреждением передней части и лобового стекла. Требование остановиться водитель проигнорировал. Усилиями правоохранителей авто вынужденно остановили.

За рулем находился 38-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Он задержан и будет доставлен на освидетельствование. Сейчас продолжаются следственные действия, правоохранители выясняют все обстоятельства для дачи правовой квалификации.

Пострадавшему мальчику медики оказали помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Накануне в Киевской области легковушка сбила двух детей и протаранила столб. Девочку и мальчика с тяжелыми травмами доставили в реанимационное отделение больницы в Бориспольском районе.

Также сообщалось, что в центре Киева произошло смертельное ДТП. Водитель Audi не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Skoda. Погибла пассажир Audi, двух человек из Skoda госпитализировали.