Политпсихолог «раскусил» замыслы США относительно Крыма
10.12.2019 15:47

США нашли в лице Крыма отличную «болевую мозоль» для России, которую просто необходимо сохранить. Об этом в эксклюзивном комментарии интерне-изданию Новости Украины – From-UA заявил бизнес-философ, политпсихолог, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов.

По мнению нашего собеседника, американцы могут долго терпеть. А концепция американской политики, чтобы не гибли их граждане и особо не будоражилось общество, стоится на вариантах возможного. И сейчас их вариант возможного – это не обращать внимание на Крым вообще.

«То есть его можно использовать, как рычаг давления на РФ и не более того. И то, что данный полуостов находится у России – это американцев абсолютно устраивает, так как они будут иметь всегда уникальную возможность применить свою удобную «педаль» давления на некий «болевой мозоль» Москвы», - подчеркивает политпсихолог.

Геннадий Балашов убежден, что терпение американцев безгранично.

«Вот Куба им досаждала более 50 лет и продолжает испытывать терпение США, которые молчат, потому что знают - рано или поздно она все равно сдастся на милость победителя. А пока потихоньку продолжают влиять на Кубу финансово, людьми, и не важно о ее выкрикивании о независимости, ведь когда-то же придет новый правитель, который будет более лояльным», - резюмировал наш собеседник.