15.09.2005 14:42
«Я уверен, что все социалисты сберегут свои должности благодаря профессионализму и ответственности. Кроме того, ни один из них не замешан в конфликтах», - так считает лидер социалистов Александр Мороз. По его словам, благодаря Баранивскому прирост ВВП составил в этом году 7% впервые за 14 лет. Что касается обвинений в его сторону, то это, по мнению социалиста, были спекулятивные акции, ориентированные на выгоду тех, кто завозил сахар-сырец под прикрытием Кабмина, передает корреспондент From-UA.

Касательно Николаенко, Мороз отметил его инициативы по информатизации образования, а по поводу Луценко, который недавно приостановил членство в СПУ, сказал, что последний действует в четком соответствии с законом.

Что касается новых членов правительства, то кандидатуру Еханурова на пост премьера социалисты будут всячески поддерживать. Интересно, что Александр Александрович не исключает появления в правительстве и представителя от Партии регионов, так как они наравне с другими фракциями подписали с Президентом меморандум о сотрудничестве.