15.09.2005 14:54
«Гошовский просто не знает порядка составления списков» - так прокомментировал накануне председатель СПУ Александр Мороз заявление председателя харьковского обкома Соцпартии Владимира Гошовского относительно продажи мест в избирательных списках партии, передает корреспондент From-UA.

Напомним, неделю назад Александр Мороз подписал распоряжение о роспуске обкома и горкома СПУ в Харькове, исключив из ее рядов Владимира Гошовского, Николая Марченко и Александра Балычева, после чего Владимир Гошовский заявил о коррупции в СПУ.

«У нас с Гошовским не один раз были откровенные разговоры. После того как он начал действовать вопреки уставу, политсовет принял решение исключить его из партии. Он, видимо, считал личные приоритеты главными. А о расколе я бы говорить не стал – Гошовский три месяца назад пришел в партию, и говорить о расколе СПУ после его ухода значит преувеличить его значение», - прокомментировал ситуацию Александр Мороз.

Лидер социалистов также опроверг инфомацию о том, что на него давит Иосиф Винский: «На меня пока еще никто не давил. Решение принял политсовет партии».