15.09.2005 14:57
Первым из украинских предприятий «Кока-Кола Бевериджиз Украина» открыла для более чем 30 региональных и центральных СМИ процесс производства столовой бутылированной воды «BonAqua» в рамках «тура качества» на завод.

На примере производства столовой воды «BonAqua» более 30 представителей региональных и центральных СМИ познакомились со всеми стадиями очистки и подготовки воды, а также имели возможность наблюдать, кроме всего прочего, за работой единственной в Украине полностью автоматизированной комплексной разливочной установки производства компании SIDEL (Франция-Италия).

Тур качества был организован, «учитывая интерес общественности к качеству питьевой воды», сказано в пресс-релизе компании.

В рамках «тура качества» состоялась пресс-конференция топ-менеджмента компании, включая генерального директора Сильвиу Попович, на которой представители СМИ получили ответы на вопросы, касающиеся качества добываемой из Сеноманского (220 м) и Юрского (390 м) горизонтов воды, систем очистки воды, свойств продукта и его качественных характеристик, мощностей используемого оборудования.

Сильвиу Попович отметил: „Наша компания всегда ведет бизнес открыто, ответственно и честно. Внедряя современные инновационные технологии, с которыми вы ознакомились в цехах предприятия, мы гарантируем самое высокое качество продукции”.

Также на пресс-конференции были обнародованы результаты проверки предприятия Центральной санитарно-эпидемиологической станцией МОЗ Украины. Проверка состоялась 9 сентября.

«Состояние производства и внедрение собственной системы качества и безопасности продукции на заводе создают объективные условия для выпуска продукции согласно требованиям нормативной документации, которая действует в Украине”, - говорится в заключении санэпидстанции.

Справка: “Кока-Кола Бевериджиз Украина” - украинское предприятие со 100% иностранным капиталом. Общая сумма инвестиций в Украину составила 270 млн. долларов США.
Площадь, которую занимает завод, - 25 га. В 2004 г. мощность составила 118,5 млн. условных ящиков.

Минерализация «BonAqua» - 0,4 грамма на литр, что относит ее к классу столовых вод (вод для регулярного потребления).