15.09.2005 15:07
В результате проведения реформы Секретариата Президента Украины, как ожидается, 35% сотрудников аппарата будут сокращены. Это предусматривает проект реформирования, представленный в четверг, 15 сентября, на брифинге в Секретариате Президента, передает ForUm.

Заместитель госсекретаря Украины Маркиян Лубкивский сообщил о том, что на сегодняшний день в соответствии со штатным расписанием в Секретариате Президента работают 656 человек, однако реально, по его словам, работают 516 человек. Он подчеркнул, что "Секретариат Президента нуждается в существенном корректировании".

Отвечая на вопрос, правда ли, что после смены руководства Секретариата и назначения нового государственного секретаря большая часть сотрудников Секретариата заняла выжидательную позицию, а большинство служб Секретариата не работает, Лубкивский подчеркнул, что это не соответствует действительности, по крайней мере, по его наблюдениям.

Замгоссекретаря отметил, что структуры, которые подчинены ему непосредственно, а также другие структуры Секретариата работают и выполняют свои функции. "Конечно, определенная тревога внутри существует", - сказал он, добавив, что люди, работающие в Секретариате, переживают за свое будущее и за свою работу. В то же время Лубкивский выразил надежду на то, что руководство Секретариата примет такие решения, которые успокоят людей и дадут им возможность работать дальше.