Шевченко: Укргазбанк запустил уникальный для Украины «ЭКО-депозит»
11.12.2019 12:33

УКРГАЗБАНК как Экобанк №1 в Украине создал уникальный продукт для украинцев - ЭКО-депозит. Суть его заключается в том, что средства, которые размещены на ЭКО-депозите, будут помогать нашей стране становиться экологически чистой и энергетически независимой. Поэтому все деньги на ЭКО-депозите будут направляться исключительно на реализацию экологических проектов в Украине.

Теперь каждый вкладчик, открывая ЭКО-депозит, делает реальный вклад в эко-модернизацию страны, защиту ее экологии и окружающей среды. Мы покажем, что для решения экологических проблем не обязательно иметь миллионные состояния. Наоборот - каждая гривна важна и действенна.

Как это будет работать: каждая размещенная на депозите гривна будет работать для экологии и защиты нашей окружающей среды. Например, 1 тысячи гривен будет достаточно для:

  • ежегодного сокращения вредных выбросов CO2 на 50 кг
  • производства на 70 кВт*ч больше экологически чистой электроэнергии, которой хватит на потребление целой семьи;
  • замещения ископаемого топлива для производства тепла в объеме 60 тыс. ккал.

Чем больше средств на ЭКО-депозите, тем больше финансирование эко-проектов, и соответственно, тем больше результат для экологии и чистого будущего Украины.

"Экобанк, как социально-ответственное финучреждение, решает актуальные потребности общества и государства в сфере защиты экологии и окружающей среды. Поэтому мы высоко ценим каждого ответственного эко-вкладчика нашего Банка, ведь каждый делает сознательный, действенный шаг ради экологически чистого будущего. Мы открыто и регулярно будем отчитываться, как как перед нашими эко-вкладчиками, так и перед широкой общественностью, про, во-первых, реализованные, в том числе и за их средства проекты, во-вторых, про эффект от их внедрения, а также объем уменьшения вредных выбросов и объем произведенной чистой энергии. Таким образом, каждый вкладчик сможет оценить свой собственный вклад в зеленое будущее Украины", — отметил Кирилл Шевченко, Председатель Правления УКРГАЗБАНКА.

ЭКО-депозит можно открыть на 1-24 месяца, со ставкой до 14,4% в гривне. Валюта размещения - гривна, доллары США и Евро. Выплата процентов возможна в конце срока или ежемесячно.

Подробнее с условиями нового депозита можно ознакомиться здесь.