Участник АТО уничтожил памятник АТОшникам под Киевом
11.12.2019 20:36

Правоохранители расследуют снос памятника участникам АТО в поселке Ворзель. Об этом говорится в сообщении Главного управления полиции в Киевской области.

Отмечается, что памятник в память о погибших атошниках был установлен несколько лет группой участников АТО.

В дальнейшем поссовет выделил земельные участки участникам боевых действий таким образом, что надел, где стоял памятник, попал в собственность одному из участников АТО. Чтобы начать строительные работы на своем участке, мужчина был вынужден этот объект демонтировать и выбросить.

Ирпенский отдел полиции открыл производство ст.356 Уголовного кодекса (самоуправство). Правоохранители направили местным властям запросы для установления ценности и значения памятника. После получения ответов они определятся с дальнейшими процессуальными действиями. Остатки памятника находятся у полиции в качестве вещественного доказательства.

Напомним, что ранее на странице "Портал Ворзеля" в Facebook появилось сообщение о том, что установленный в 2016 году памятник Небесной сотне и погибшим воинам АТО уничтожили некие вандалы. Правоохранители обнаружили разбитый памятник в болоте. Сообщалось, что личность вандала также установлена, но подробности известны не были.