Депутаты от ОПЗЖ придумали, как быстро привлечь иностранные инвестиции в Украину
11.12.2019 16:03

Нардепы от партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» создали в ВР межфракционное депутатское объединение «Один Пояс, Один Путь», главной задачей которого является поддержка одноименной международной стратегии «Один Пояс, Один Путь» на территории Украины и за ее пределами.

Эта стратегия родом из КНР и создал ее лидер Си Цзиньпин в 2013 году, а сегодня ее знают во всем мире, как крупнейший экономический проект, в котором участвуют более 125 стран Азии, Европы, Африки, Центральной и Южной Америки.

Основателями межфракционного депутатского объединения «Один Пояс, Один Путь» стали семь нардепов, а сопредседателями выступили парламентарии от партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» Виктор Черный и Александр Колтунович. Это объединение состоит из членов фракций ОПЗЖ, «Слуга народа» и внефракционных депутатов.

Напомним, в «ОПЗЖ» сообщали о главных задачах депутатского объединения: это повышение экономического и геополитического статуса Украины методом укрепления отношений с партнерами, это усиление диалога политсил с деловыми кругами, властными субъектами, национальными и наднациональными структурами ‒ участниками международной интеграционной стратегии «Один Пояс, Один Путь».

По мнению нардепа от партии «ОПЗЖ» Виктора Черного, в Украина находится в состоянии «инвестиционного голода», и программа «Один Пояс, Один Путь» с ежегодным бюджетом 1 трлн долларов США может стать самым выгодным партнером в решении этой проблемы.

Парламентарий подчеркнул, что «в рамках программы большие инвестиции уже выделены странам-соседям Украины ‒ Беларуси, Венгрии, Словакии и т. д.».

«Наше объединение открыто для любых политических сил, которые разделяют мнение, что создание в Украине конкурентной среды между западными и восточными инвесторами, безусловно, пойдет на пользу нашему государству», ‒ отметил Виктор Черный.

Подводя итоги, оппозиционные политики призвали всех нардепов, независимо от их партийной принадлежности, присоединяться к созданию альтернативы в вопросе привлечения иностранных допинвестиций и решения проблемы «инвестиционного голода» в Украине.

Ранее сообщалось, что члены партии «ОПЗЖ» призывают власти обеспечить мир в стране и прекратить боевые действия на Донбассе для улучшения инвестиционного климата в Украине.