15.09.2005 16:53
«Мы хотим, чтобы некая часть людей, которая будет в Кабмине, не вступила в сговор и не работала против интересов Украины». Так прокомментировала подписание «Декларации единения и сотрудничества ради будущего Украины» член парламентской фракции «Регионы Украины», народный депутат Раиса Богатырева. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

«Для нас главными в этом документе есть две позиции – проведение политической реформы и обязательное принятие законодательных актов, которые относятся к урегулированию деятельности и статуса Кабинета Министров и института президентства», - отметила Раиса Васильевна.

«Любая оппозиция когда-то приходит к власти, - рассказала нардеп. – Но для нас главное не получить власть, а уравновесить полномочия всех ее ветвей. Когда во время политической реформы часть полномочий Президента перейдет к Кабмину и парламенту, станет вопрос об урегулировании их деятельности».

«Нам важно, чтобы некая часть людей, которая будет в Кабмине, не вступила в сговор между собой и не работала против интересов государства», - резюмировала Раиса Богатырева.